Порядок оказания платных образовательных услуг

Школа в праве оказывать платные дополнительные, в том числе образовательные услуги (далее – услуги), незапрещенные законом, если они не наносят ущерба образовательному процессу и не входят в образовательную деятельность, финансируемую из средств бюджета, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, нормативно-правовыми актами администрации Советского района.
    Перечень платных образовательных услуг, оказываемых школой определяется Уставом школы.
    Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

№ п/п Номер телефона Ф.И.О. ответственного должностного лица
    1 5-54-13 Власкина Елена Владимировна, начальник отдела организационной и кадровой работы Управления образования администрации Советского района.
    2 5-54-05 Исакова Наталья Владимировна, начальник отдела общего образования Управления образования администрации Советского района.
    3 5-54-04 Бревин Виктор Владимирович, заместитель начальника Управления образования администрации Советского района по дополнительному образованию, воспитанию и комплексной безопасности

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств

При нарушении прав и законных интересов участников образовательных
    отношений можно обратиться по телефонам:

МБОУ СОШ п.Агириш
    628245, п.Агириш,  Советский р-он,  Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,
    ул. Дзержинского д. 16"а"
    Email: kozlovaella8@gmail.com
    Директор: Козлова Элла Валерьевн

8(34675)7-88-91

Югорская межрайонная прокуратура
    628242, г. Югорск, ул. Железнодорожная, д.33
    Email: ygorsk@prohmao.ru
    Прокурор - Мавлютов Олег Шавкатович

8(34675)77968, 76564

ОМВД России по Советскому району
    628240, г. Советский, ул. Гастелло,17
    Email: sov_police@mail.ru
    Начальник - Собенников Евгений Анатольевич

Телефон дежурной части: 8(34675), 31955

телефон приемной:
    8(34675)35900,60110

телефон доверия: 8(34675)36024

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО- Югре в г. Югорске и Советском районе
    628263, г. Югорск, ул. Никольская, 9
    Email: ugorsk@86.rospotrebnadzor.ru
    Начальник: Злобин Валерий Викторович

Телефон приемной:

общий: 8(34675) 739¬07

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации
    Советского района 628242, г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, д.11 «В»
    Email: kdn@sovrnhmao.ru
    Председатель: Страшко Наталья Васильевна
    Заместитель председателя: Ноздрина Елена Ивановна

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц услуги, не предусмотренные муниципальным заданием. Порядок определения платы за оказание услуг разрабатывается и утверждается нормативным правовым актом администрации Советского района.

Школа самостоятельно определяет возможность оказания платных услуг, в зависимости от материальной базы, численного состава и квалификации персонала, спроса на платные услуги. Перечень платных услуг и цены на них утверждаются постановлением администрации Советского района.

Услуги оказываются Школой по ценам, в полном объеме покрывающие затраты на оказание услуг с учетом получаемой прибыли. Цена на услуги определяется на основе расчета экономически обоснованных затрат на материальные и трудовые ресурсы.

Для оказания Школой услуг создаются соответствующие условия предусмотренные действующими санитарными правилами и нормами.

С целью оказания услуг, Школой могут привлекаться специалисты из других образовательных учреждений, работники культуры, спортивных учреждений, имеющих соответствующее специальное образование.

Платные образовательные услуги предоставляются на договорной основе.

Оказание иных платных услуг осуществляется на основании договора, заключаемому в простой письменной форме в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Доходы от услуг используются Школой в соответствии с уставными целями.

Заказчик обязан оплатить оказываемые услуги в порядке и в сроки, указанные в договоре. Заказчику в соответствии с законодательством Российской Федерации выдается документ, подтверждающий оплату услуг.

Школой издаются приказы об оказании конкретных платных образовательных услуг, в которых:

• определяется:
    • состав участников;
    • расписание занятий;
    • привлекаемый преподавательский состав.

утверждается:

• учебный план, программа;
    • смета доходов и расходов;
    • штатное расписание;
    • служебные инструкции.

С работниками, принимающими участие в предоставлении платных образовательных услуг, заключается договор возмездного оказании услуг.
    Работа по ведению бухгалтерского учета, связанная с предоставление услуг, производится бухгалтерией Школы. При ведении бухгалтерского учета, средства получаемые за предоставление платных услуг, оформляются как неналоговые доходы бюджета и подлежат отражению в полном объеме в единой смете доходов и  расходов Школы в установленной форме.
    Оплата за предоставляемые услуги производится через бухгалтерию Школы, а в случае оказания услуг юридическим лицам путем перечислений на расчетный счет, в соответствии с условиями договора.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за предоставляемые дополнительные платные, в том числе образовательные услуги производится через бухгалтерию Школы.

Документы