Он отмечается 27 января – в день освобождения лагеря Освенцим войсками Красной Армии.

Книжная выставка представлена исторической, мемуарной литературой и художественными произведениями, которые рассказывают о варварских преступлениях фашистов против еврейского народа во время Второй мировой войне, вошедших в историю под названием Холокост.

Также на выставке представлены фотоматериалы о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти: Бухенвальд, Саласпилс, Треблинка, Освенцим.

22-31 января
    С 22 по 31 января в школьной библиотеке представлена выставка, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста..