• Всероссийская акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

Автор: Укажите автора новости
    Ежегодно в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проводятся информационные дни с участием Югры во Всероссийской акции "День сдачи ЕГЭ родителями", в целях оказания помощи и поддержки выпускникам и их родителям в период подготовки к прохождению ГИА
    Укажите подпись к картинке.

Ежегодно в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводятся информационные дни с участием Югры во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», в целях оказания помощи и поддержки выпускникам и их родителям в период подготовки к прохождению ГИА, сдаче ЕГЭ.
    Проведение акции и в целом информационной кампании призвано стабилизировать волнение обучающихся, их родителей, связанное с подготовкой к сдаче экзаменов, расширить представление о значимости ЕГЭ познакомить общественность с экзаменационными процедурами: регистрация участников, явившихся в пункт проведения экзаменов; сдача телефонов, других личных вещей, не предусмотренных при выполнении экзаменационной работы, на хранение в специально отведенном месте до входа в пункт проведения экзаменов; прохождение предэкзаменационного контроля; выполнение сокращенного варианта экзаменационной работы по математике базового уровня. Демонстрационный вариант работы дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
    Участники акции смогут наглядно представить способы осуществления контроля на ЕГЭ, меры соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности, технологию доставки экзаменационных материалов, с печатью полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории и их обработкой.
    К участию в акции приглашаются родители выпускников, общественные деятели, активисты молодежного движения, представители средств массовой информации.
    На территории Советского района демонстрационный экзамен пройдет 30 марта 2022 года в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Советский», «Средняя общеобразовательная школа п. Агириш», «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский», «Средняя общеобразовательная школа п. Коммунистический».
    Изъявившие желание участвовать в демонстрационном экзамене, имеют возможность подать заявление в Управление образования администрации Советского района, кабинет №4 и в общеобразовательную организацию, не позднее 28.03.2022.